Суббота, 27.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив новостей

Городская патриотическая акция.

     07 апреля студенты колледжа приняли участие в общегородской патриотической акции в Парке Победы. Мероприятие было посвящено сразу двум событиям: День Подвига и День провозглашения Донецкой Народной республики. В митинге участвовали студенты ведущих образовательных учреждений города. На площадке была представлена выставка «Герои России – гордость Приморья», подготовленная федеральным проектом «Историческая память. В экспозиции были представлены биографические сведения 13 воинов : 5 из них продолжают свой яркий жизненный путь, 8 получили награду «Золотая Звезда» Героя РФ посмертно за участие в военных действиях в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии. Вместе с кураторами и преподавателями А.А. Маниной, О.Н. Феоктистовой, О.И. Назаренко колледж представляли студенты из 322, 312, 221 и 411 групп.

  

Философские беседы .

     07 апреля в книжном магазине «Игра слов» (ул.Партизанский проспект 44) состоялась встреча с профессором ДВФУ, доктором философских наук Сергеем Ячиным. Тема беседы «Об удовольствии от искусства». Куратор и преподаватель философии А.Ю. Смольчук успешно вовлекает студентов своей 112 группы в новый формат изучения сложной науки философии во внеучебное время.

 

Весенний фестиваль гимнастических фигур.

     07 апреля в колледже состоялся ежегодных спортивны турнир , посвященный Международному Дню здоровья (руководитель Н.П. Пузынина). В соревнования приняли участие смешанные команды (девушки и юноши) из 6 групп 1-3 курсов.. Каждая команда выполняла четыре гимнастических фигуры: «Пирамида», «Первая весенняя фантазия», «Вторая весенняя фантазия», «Третья фантазия», «Четвертая фантазия». По мнению жюри конкурса итоги следующие: 3 место заняли команды 113 и 134 групп, 2 место у 114 и 111 группы, 1 место – 312 и 221 группы. Популярный спортивный конкурс прошел, как всегда - весело, задорно и с творческим оптимизмом!

   

По Пушкинской карте на мюзикл «Капитаны».

     06 апреля студенты групп 312,221,322, 112 в сопровождении преподавателей и кураторов А.Ю. Смольчук, А.А.Маниной, О.А. Мартыненко, О. Н. Феоктистовой, О. В .Морозовой посетили Приморскую филармонию на сцене которой был впервые представлен мюзикл по мотивам романа В. Каверина «Два капитана». Отличный спектакль, который является «уроком мужества» для всех зрителей очень понравился студентам и преподавателям КГА ПОУ «КТИС». Это новый и перспективный формат по гражданско-патриотическому воспитанию современной студенческой молодежи.

 

Просмотров: 190 | Добавил: MadMag | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

По Пушкинской карте в Музей им. В.К Арсеньева.

     06 апреля 131 группа вместе с куратором Н. В. Варуковой посетила выставочную экспозицию Музея истории Дальнего Востока им.В.К. Арсеньева, посвященную освоению Дальнего Востока в разные исторические периоды. Опытные экскурсоводы музея познакомили студентов с интересными фактами биографий великих государственных деятелей-путешественников Российской империи: И.Ф.Крузенштерн, Ю.Ф.Лисянский, АА.Баранов, Н.П.Резанов и др. . Куратор не впервые проводит в музее воспитательную работу в цикле гражданско-патриотических кураторских часов под общей тематикой «У народа, который не знает своего прошлого – нет будущего!».

 

Учимся добровольчеству!

     05 апреля специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» администрации г. Владивостока провели учебно-информационное занятие о волонтерстве. Студенты 1 курса проявили живой интерес к социальной, гражданско-патриотической деятельности волонтеров, помощи приютам для животных. Волонтерских отряд из студентов 1 курса формируется.

Гордость России.

     05 апреля состоялась краевая предметная олимпиада-онлайн для студентов СПО Приморского края «Гордость России», посвященная 780-летию Битве на Чудском озере (Ледовое побоище). Под руководство преопдавателей обществе6нных дисциплин Л.А.Кот, А.Ю.Симольчук при технической поддержке преподавателей А.В.Гнатюка и О.Н.Феоктистовой в работе олимпиады приняли участие 61 человек из разных районов Приморского края .- из 21 колледжа. Задание по истории события было слдожным и состояло из 30 вопросов.Студенты КГА ПОУ «КТИС» Е.Давыдова (111 группа) заняла 2 место, Т. Бабенко (113 группа ) занял 3 место. Такие исторические олимпиады являются важной частью в системе гражданско-патриотического воспитания колледжа.

 

Вперёд за здоровьем!

     03 апреля преподаватель химии и биологии И.И.Ившина и студенты колледжа приняли участие во Всероссийской спортивной акции «10000 шагов к жизни!», посвященной Всемирному Дню здоровья . Массовое народное мероприятие проходило на набережной Цесаревича г. Владивостока.

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 168 | Добавил: MadMag | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

Категория: Новости сайта | Просмотров: 176 | Добавил: MadMag | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Химия – наука, очень непростая штука!

31 марта в 111 группе (профессия «Повар, кондитер») министр профессионального образования и занятости населения Приморского края С.В. Дубовицкий провел учебное занятие по химии. Урок прошел на высоком уровне, студенты с интересом прослушали лекцию «Генетическая связь между классами неорганических соединений» кандидата химических наук С.В. Дубовицкого.

  

Изучаем философию.

31 марта студенты 112 группы вместе со своим куратором-преподавателем общественных дисциплин и философии А.Ю. Смольчук побывали на лекции доцента школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, кандидата философских наук Д. Конанчука «Осевое время: как возникают философии». Ребята узнали о интересной истории возникновения и развития философии как фундаментальной науки.

  

Весенние каникулы с пользой - дарим радость детям!

30 марта агитбригада по профориентационной работе Студенческого совета КТИС провела мастер-классы по кондитерскому, поварскому и парикмахерскому искусству для воспитанников центров по семейному устройству Приморского края. Социальные партнер колледжа - благотворительный фонд помощи детям «Владмама» уже не первый год проводит совместные мероприятия профориентационной направленности под девизом «Весенние каникулы с пользой». Ребята с огромным интересом участвовали в 6-ти мастер-классах и активно общались со студентами нашего колледжа.

  

Во Славу России!

29 марта в 114 группе состоялось очередное патриотическое мероприятие по истории (преподаватель общественных дисциплин А.Ю. Смольчук), посвященное вкладу выдающихся деятелей науки, искусства, литературы иностранного происхождения , возвеличивавших славу России в разные исторические эпохи. Ребята Подготовили исторические эссе и презентации о М.Б. Барклай-де-Толли, М.Петипа, В.Беринге, Б. Якоби, В.Ан.

   

Категория: Новости сайта | Просмотров: 185 | Добавил: MadMag | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

В Музей по Пушкинской карте.

28 марта студенты 411 группы вместе с куратором О.И. Назаренко посетили тематическую выставку по истории освоения и развития Приморского края в Доме-музее В.К. Арсеньева. Из интересного рассказа экскурсовода ребята узнали о истории жизни, семье, личном вкладе в дело освоения и развития Дальнего Востока выдающегося путешественника, исследователя, этнографа, военного востоковеда, писателя, географа В.К. Арсеньева(1872-1930 гг.), познакомились с личными вещами, предметами обстановки дома Арсеньевых и семейными фотографиями разных лет его жизни.

  

Старт на трудоустройство!

25 марта студенты 221, 211, 131 и 411 групп принимали участие в краевом мероприятии , направленном на трудоустройство студентов учреждений среднего профессионального образования «Старт!» На встрече с работодателями ребята познакомились с условиями работы на ведущих предприятиях г. Владивостока и Приморского края, возможностям военной службы по контракту, посетили мастер-классы по эффективному поведению на собеседовании , заполнению резюме и др. Кураторы групп Н.В. Варукова, О.И.Назаренко , О.Н.Феоктистова вместе с ребятами высоко оценили полезность и актуальность такого вида мероприятий по трудоустройству для молодежи среднего профессионального образования.

   

С днем рождения «Благое дело»!

25 марта активисты профориентационной работы студенческого совета КТИС Э.Капаров, А.Ивантеев, А. Кузнецова, А.У, А. Ермина принимали участие в праздничном мероприятии, посвященном основанию некоммерческой организации для ментальных детей-инвалидов «Благое дело». Мастер- классы по карвингу, росписи имбирных пряников, декору из салфеток, экспресс-прическам из кос очень понравились «особенным» детям и их родителям. Реализация социально-профориентационного проекта «Академия мастерства: город радости и красоты КТИС» успешно продолжается!

  

https://youtu.be/q7BU1oNq8-g

Гастрономический стартап.

С 24 по 26 марта студенты колледжа, будущие специалисты по поварскому и кондитерскому делу из 124, 143, 132 групп побывали на Первом в России Форуме молодежных гастрономических стартапов. Проект команды PacificRussia Food (НКО Тихоокеанский туристический союз) стал Победителем Фонда президентских грантов и благодаря этому в Приморском крае появилась Лаборатория молодежных стартапов дальневосточной кухни. На площадке форума перед ребятами выступили эксперты гастробизнеса из разных регионов России, начинающие предприниматели и энтузиасты. В работе форума обсуждались перспективы проектов локальной еды и стритфуда. Новые знания, обмен опытом, интересное общение, нетворкинг оказались очень полезны для будущих специалистов сферы общественного питания, мастера производственного обучения колледжа Н.А. Вербицкой и ведущего преподавателя экономики , руководителя «Центра опережающей профессиональной подготовки « (ЦОПП) О.В. Морозовой, которые вместе с ребятами приняли участие в гастрономическом мероприятии нового формата.

  

1 г

Категория: Новости сайта | Просмотров: 151 | Добавил: MadMag | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

     24 марта состоялось очередное занятие военно-патриотического студенческого клуба «Отвага». Деятельностью клуба руководит преподаватель ОБЖ и БЖД , морской офицер запаса С.М. Демчук. Студенты разных курсов (девушки и юноши) изучают основы начальной военной подготовки, историю и строение оружия, тренируются в электронном тире и др. Разнообразная деятельность клуба «Отвага» - это одно из направлений гражданско-патриотического воспитания в КГА ПОУ «КТИС.

  

Категория: Новости сайта | Просмотров: 143 | Добавил: MadMag | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 53 54 »
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

КГA ПОУ "КТИС" © 2024