Пятница, 26.04.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив новостей

Подари себе здоровье.

 25 января в 211 и 312 группах состоялась информационная –просветительская встреча с врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера А.С. Ахметовым, Тема беседы была посвящена актуальным проблемам профилактики зависимости от психо-активных веществ в современной молодежной среде Такие беседы всегда вызывают активный интерес у студентов колледжа.

Двоеборье по тяжелой атлетике.

25 января в спортивном зале колледжа были проведены были проведены соревнования по двоеборью (юноши и девушки разной весовой и возрастной категории)) - жим штанги приседания со штангой. Турнир был посвящен Дню российского студенчества и проходил в рамках Президентских состязаний.Судейство осуществляли студенты 132 группы Н.Климов и Н.Супрун под руководством ведущего преподавателя Н.П. Пузыниной.

Первые шаги к мастерству.

С 17 по 21 января в рамках дополнительных образовательных программ по новой учебной дисциплине «Практические основы профессиональной деятельности» были проведены мастер – классы с практической отработкой для студентов 1 курса - 312группы специальности «Технология парикмахерского искусства. Для проведения мастер-классов были приглашены работодатели - партнеры колледжа. Технологи-эксперты ведущих компаний «индустрии красоты» г. Владивостока разработали и провели практические занятия под руководством мастеров производственного обучения С.Г. Кармановой и Н.А. Фоминовой.

I мастер-класс по теме «Основы СПА – процедур для волос от компании Эстель Профессионал» завершился практической отработкой, которая была проведена студентами друг на друге. Будущие парикмахеры-модельеры попробовали себя не только в роли мастера, но и как клиенты СПА – салона.

II мастер-класс по теме «Знакомство с парикмахерским инструментом». Были представлены профессиональные инструменты для стрижки, укладки волос и выполнения причесок, в том числе горячий электроинструмент различной модификации. Студенты на практике попробовали различные виды электроинструмента друг на друге: работу круглыми, плоскими щипцами, щипцами гофре, выполнили укладки в технике «бомбаж» и «брашинг».

III мастер-класс по теме «Профессиональный уход за волосами от компании Оллин». Студентам были продемонстрированы профессиональные техники лечебного мытья и массажа головы на продукции Оллин. Для лучшего закрепления полученной информации все студенты группы выполнили практическую работу с применением данных техник друг на друге.

IV мастер-класс по теме «Основы искусства фотографии» был представлен в виде практического совместного занятия с преподавателем О.И. Назаренко. Результатом данной дисциплины было проведение зачетного занятия в форме практической работы, в ходе которой студенты выполняли творческую работу по созданию имиджа клиента, портфолио парикмахера. Увлекательная и творческая работа проводилась студентами как парами, так и в малых группах по 3-4 человека с задействованием всех студентов группы. Итогом продуктивной работы стала сдача профессиональных фотографий «ДО И ПОСЛЕ». Из 26 студентов на «отлично» справились 25 человек.

Такая форма работы (дополнительные образовательные программы) открывает перед ребятами новые творческие горизонты профессиональных знаний и навыков и уже с первого курса дает отличную возможность очень рано «потрогать руками» свою будущую специальность.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 198 | Добавил: MadMag | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

      18 и 20 января в  211 и 113 учебных группах состоялись информационно-тематические беседы, которые провел специалист МКУ "Молодежный ресурсный центр" администрации г. Владивостока   А.М. Ожередов . На этот раз беседы были посвящены  актуальным  в настоящий момент темам  компьютерной зависимости и информационного буллинга. 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 184 | Добавил: priemnaia | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

24 декабря в Правительстве Приморского края состоялось вручение благодарственных писем Губернатора О.Н.Кожемяко. КГА ПОУ «КТИС» вошел в четверку лучших колледжей Приморского края  по реализации мероприятий по профессиональному обучению отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Демография».

WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»

            С 17 по 21 декабря 2021 года в Приморском крае проводился VII открытый чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». В краевом конкурсе были представлены 61 компетенция и приняли участие более 500 участников из колледжей, школ, вузов Приморского края, умения и навыки которых оценивали более 60 экспертов.  В КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса» соревнования традиционно проходили на двух специализированных площадках: компетенции – «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство». По оценке независимых экспертов были подведены итоги трудных и ответственных соревнований.

1 место и золотая медаль в компетенции «Кондитерское дело заняла Задорожко Екатерина  (124 группа), подготовила мастер производственного обучения И.Н. Вертопрахова.

1 место и золотая медаль в компетенции «Парикмахерское искусство» - Оганесян Сильвия  (322 группа), подготовила мастер производственного обучения Н.А. Фоминова

1 место и золотая медаль в компетенции «Парикмахерское искусство» в категории Junior заняла  Новикова Мария  (14 лет, МБОУ СОШ № 52 г. Владивостока),  подготовила ведущий преподаватель специальных дисциплин О.П. Лукьянова.

3 место и бронзовая  медаль в компетенции «Парикмахерское искусство» в категории Junior – Исаев Демьян  (15 лет, МБОУ СОЩ №18),

  Диплом и сертификат участника  получили Бурчак Софья  (312 группа) и Русанова София (15 лет,  МБОУ СОШ № 52 г.. Владивостока, подготовила мастер производственного обучения С.Г. Карманова.

Диплом и сертификат участника  в конкурсной компетенции «Поварское дело» получила Санакулова Забинисо (133 группа), подготовила мастер производственного обучения Н. А. Вербицкая.

Свою победу ребята одержали благодаря слаженной командной и профессиональной   работе не только компатриотов (непосредственные ответственные руководители конкурсантов), но и ведущих преподавателей КГА ПОУ «КТИС».

Будни профориентации.

15, 16, 22 и 23 декабря в колледже побывали школьники из средней школы № 18 г. Владивостока – 8 и 9 классы. Студенты-активисты профориентационной агитбригады провели для них мастер-классы по росписи новогодних имбирных пряников, карвингу, лепке из дрожжевого теста, сервировке стола, экспресс-прическам из кос. Эти мероприятия проводятся в рамках реализации городского гранта «Молодежная инициатива» - социально- профориентационного проекта "Академия мастерства - город радости и красоты КТИС".

Победа в городском конкурсе лучших практик ЗОЖ.

15 декабря в управлении по делам молодежи администрации г. Владивостока состоялась церемония награждения организаций-победителей, которые участвовали в городском конкурсе «За достижения в области пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения г. Владивостока» среди организаций всех правовых форм, ведущих работу по продвижению здорового образа жизни. 1 место в номинации «Лучшие мероприятия, содействующие ЗОЖ среди заведений среднего профессионального образования г. Владивостока» занял КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса». Это почетная и заслуженная победа руководителя физического воспитания колледжа Натальи Петровны Пузыниной. Поздравляем!

 

 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 230 | Добавил: Aleksandra | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Правовой диктант.

9 и 10 декабря в колледже студенты 1 курса впервые участвовали в V Всероссийском правовом (юридическом) диктанте. Мероприятие проходило в режиме он-лайн. Под руководством преподавателя общественных дисциплин А.Ю. Смольчук в диктанте приняло участие около 50 студентов.

Бутерброд – это не просто!

9 декабря в рамках дополнительных образовательных программ ведущий преподаватель специальных дисциплин Н.В. Варукова провела практическое занятие в 114 группе «Поварское и кондитерское дело». На этот раз ребята научились разным способам приготовления бутербродов. Особое внимание преподаватель уделила не только технике приготовления разных видов этого, на первый взгляд, простого блюда, но и эстетике его подачи.

Олимпиады и конкурсы он-лайн.

Студенты 1- 2 курсов принимают активное участие в различных видах интернет- конкурсах, олимпиадах и др. В декабре была проведена краевая межпредметная олимпиада среди учреждений СПО. Всего было 90 участников. Итоги олимпиады следующие- один диплом 1 степени и три диплома 2 степени. Впервые студенты колледжа участвовали в краевом конкурсе эссе по математике «Математика в моей профессии». Ребята получили один диплом 2 степени и три диплома 3 степени (руководитель работ О.Г.Кротенок). В краевом дистанционном творческом конкурсе эссе «Конституция –ориентир для развития человечества и общества» студентка 221 группы Е. Кривошеева заняла 1 место (руководитель А.Ю. Смольчук).

Силовое двоеборье.

07 декабря состоялись соревнования по пауэрлифтингу (двоеборье), в которых приняли участие около 23 чел. (участники и судьи). Турнир по жиму штанги лежа пользуется традиционной популярностью у студентов разных курсов колледжа (руководитель физического воспитания Н.П. Пузынина)

 

Стоп-ВИЧ!

3 декабря специалист МКУ «Молодежный ресурсный центр» А.М. Ожередов провел ежегодную информационно-просветительскую площадку по профилактике ВИЧ. Такой формат образовательных мероприятий всегда пользуется популярностью у студентов.

Ликвидация последствий снегопада.

С 3 по 7 декабря студенты колледжа принимали активное участие по расчистке городских территорий после сильного снегопада. Ребята работали в районе ул. Острякова и Океанского проспекта, освобождая от снега и льда пешеходные тротуары. Несмотря на холод, ребята отлично справились с поставленными задачами, получая многочисленные благодарности от проходивших мимо горожан.

Новости ноября

Сбор партнеров.

26 и 27 ноября активисты 312 группы «Технологи я парикмахерского искусства» проходили обучение на городском т образовательном тренинге молодежных проектов «Сбор партнеров»., которое проводило управление по делам молодежи и связям с общественностью администрации г. Владивостока.

Пушкинская карта.

Программа реализации культурно-образовательных мероприятий в рамках президентской программы «Пушкинская карта» набирает обороты в КГА ПОУ «КТИС». 26 ноября 111 группа профессии «Повар, кондитер» (куратор Н.В. Варукова) побывали на 2-х тематических экскурсиях в Музее истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева. Ребята познакомились с историей дореволюционного Владивостока и историей развития торговой марки «Приморский фарфор».

Просмотров: 165 | Добавил: Aleksandra | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

    С 17 по 21 декабря в г. Владивостоке пройдет VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2021» . Студенты нашего колледжа традиционно принимают участие в 4- конкурсных компетенциях – «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», « Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство-Junior». КГА ПОУ «КТИС» в этом ответственном конкурсе будут представлять: компетенция «Парикмахерское искусство » С.Оганесян (322 группа), «Кондитерское дело» - Е.Задорожко ( 122 группа), «Поварское дело» - З. Санакулова(133 группа), «Парикмахерское искусство-Junior» - три школьника из школ № 52 , 18 г. Владивостока.   Студенты колледжа ежегодно становятся победителями этого очень престижного и ответственного конкурса профессионального мастерства. Последние достижения : 23 по 28 ноября 2020 года в Приморском крае проводился VI открытый чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». В краевом конкурсе были представлены 61 компетенция и приняли участие более 500 участников из колледжей, школ, вузов Приморского края, умения и навыки которых оценивали более 60 экспертов.  Соревнования проходили на двух специализированных площадках КГА ПОУ «КТИС» компетенций – «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство». По оценке независимых экспертов были подведены итоги трудных и ответственных соревнований.1 место и золотая медаль в компетенции «Кондитерское дело заняла Мальцева Мария (122 группа), подготовила мастер производственного обучения

И.Н. Вертопрахова.1 место и золотая медаль в компетенции «Парикмахерское искусство» - Парыгина Александра (331 группа), подготовила мастер производственного обучения Н.А. Фоминова.

1 место и золотая медаль в компетенции «Парикмахерское искусство» в категории Junior заняла  Шевченко Карина (14 лет, средняя школа № 52 г. Владивостока),  подготовила мастер производственного обучения С.Г. Карманова. 2 место и серебряная  медаль в компетенции «Парикмахерское искусство» в категории Junior - Костина Елизавета (15 лет, 312 группа), диплом и сертификат участника  получил Кротенок  Евгений (15 лет,  средняя школа № 7 г. Владивостока, подготовила мастер производственного обучения С.Г. Карманова.

Ребятам предстоит выполнить сложные конкурсные задания и продемонстрировать строгой команде экспертов отличные знания международных профессиональных стандартов WorldSkills.

Социальными партнерами регионального чемпионата являются известные предприятия общественного питания и 2индустрии красоты» г. Владивостока:

Компетенция: 32 «Кондитерское дело»

  1. Компании «Айсберг», «Кейк-мастер», ООО «Рио-групп»-

предоставление расходных материалов для отработки практических навыков заданий чемпионата.

  1. Участие в чемпионате внештатных экспертов –ООО «Бриз», ООО «Алмаз», ресторан Michelle», «Tiqre DeCrystal», сеть ресторанов «Токио», «Гастробар Густо»

Компетенция 29. «Парикмахерское искусство»

  1. Компании «Люксор», «Константа», Эстель-профессионал», «Индола» -

предоставление расходных материалов для отработки практических навыков заданий чемпионата. Проведение мастер-классов с участниками чемпионата по современным техникам окрашивания.

  1. Участие в чемпионате внештатных экспертов -Школа студия «Кристины Клинг», компания «Эстель».

Компетенция 34. «Поварское дело»

  1. Компания ООО «Фуди» ресторан» «Зумма» - отработка заданий чемпионата с предоставление сырья и материалов по модулю «Муссовые десерты», соусы.

  2. ООО «Фермерский ресторан Огонек» - отработка заданий чемпионата с предоставление сырья и материалов по модулю «Рыбные горячие блюда», «Гарниры», «Холодные блюда из морепродуктов».

 Во время организаторами подготовлена обширная деловая программа для студентов, школьников, преподавателей, родителей, работодателей и др.

VII региональный чемпионат (программа)

Категория: Новости сайта | Просмотров: 358 | Добавил: Aleksandra | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Эстетика карвинга

     В учебном процессе колледжа отводится важная роль практикоориентированному направлению. Уже на первом курсе студенты постигают азы своей будущей профессии/специальности « своими руками». В рамках дополнительных образовательных программ 18 ноября состоялось учебное занятие «Основы профессиональной деятельности» у студентов 114 группы специальности «Поварское и кондитерское дело». Под руководством ведущего преподавателя Н.В. Варуковой студенты-первокурсники с увлечением осваивали разные способы нарезки овощей и фруктов, основы карвинга (искусство фигурной резьбы по овощам и фруктам). Такие практические занятия всегда актуальны и очень нравятся обучающимся.

Академия радости и красоты КТИС представляет…

     В колледже продолжается успешная реализация социально-профориентационного проекта в рамках выигранного гранта городского конкурса молодежных проектов «Молодежная инициатива». 18 ноября восьмиклассники из средней школы № 17 г. Владивостока увлеченно участвовали в четырех мастер-классах: художественная лепка из дрожжевого теста (провела ведущий преподаватель технологии хлебобулочных изделий Т.Н. Прудникова), активисты студенческого совета колледжа научили школьников азам сервировки стола (способы складывания салфеток), основам карвинга (декоративное украшение блюд), созданию экспресс- причесок из кос.

Демонстрационный экзамен по программе «Демография».

     С 8 по 14 ноября в колледже проходил демонстрационный экзамен выпускников президентской программы «Демография» компетенции «Парикмахерское искусство». В течение 144 учебных часов 21 человек получили обучение по основам парикмахерского искус (стрижки, укладки, окрашивание) под руководством опытных мастеров производственного обучения С.Г. Кармановой и Н.А. Фоминовой. Все обучающиеся сдали выпускной экзамен успешно и получили свидетельство рабочей профессии «Парикмахер 3 разряда».

Категория: Новости сайта | Просмотров: 175 | Добавил: Aleksandra | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 53 54 »
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

КГA ПОУ "КТИС" © 2024