Пятница, 29.03.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Архив новостей

Внимание всем посетителям официального сайта КГА ПОУ "Колледж технологии и сервиса"!

Информируем вас о том, что Правительством Российской Федерации запущен официальный интернет-ресурс ОБЪЯСНЯЕМ.РФ для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в России. На сайте и на официальных площадках в Telegram, VK, ОК и Viber размещается актуальная и верифицированная информация. 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 121 | Добавил: priemnaia | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса»

 

ПРОВОДИТ НАБОР СТУДЕНТОВ

- ВЫПУСКНИКОВ 9-11-ЫХ КЛАССОВ

НА НОВЫЙ 2022- 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

по профессиям и специальностям:

Повар-кондитер..

Коммерция (по отраслям).

Поварское и кондитерское дело.

Операционная деятельность в логистике.
Технология парикмахерского искусства

.

Тел.: 2458417, 2453260, 2453648 www.pl43vl.ucoz.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 126 | Добавил: MadMag | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Правительство расширило программу бесплатного переобучения граждан

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

     В 2022 году пройти бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям смогут не только граждане старше 50 лет и женщины с маленькими детьми, но и молодые люди в возрасте до 35 лет (включительно). Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

     Стать участниками программы переобучения и дополнительного профессионального образования теперь смогут несколько категорий молодых людей. Среди них – граждане, которые после завершения обучения или службы в армии более четырёх месяцев не являются занятыми, работники, находящиеся под угрозой увольнения, граждане без среднего профессионального или высшего образования.

     На переобучение молодёжи в 2022 году из федерального бюджета будет выделено 1,2 млрд рублей (помимо 7,4 млрд рублей, предусмотренных для остальных категорий граждан). С помощью этих средств не менее 20 тысяч молодых людей смогут получить более востребованную профессию или дополнительное образование.

     «Всего в этом году в программе переобучения смогут принять участие почти 150 тысяч наших граждан», – сообщил Михаил Мишустин на заседании Правительства 10 февраля.

     Напомним, бесплатное обучение для граждан организуют АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томский государственный университет. Затраты образовательных организаций возмещает государство. Заявки на обучение оформляются на портале «Работа в России».

Категория: Новости сайта | Просмотров: 179 | Добавил: MadMag | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Категория: Новости сайта | Просмотров: 166 | Добавил: MadMag | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Подари себе здоровье.

 25 января в 211 и 312 группах состоялась информационная –просветительская встреча с врачом-наркологом Краевого наркологического диспансера А.С. Ахметовым, Тема беседы была посвящена актуальным проблемам профилактики зависимости от психо-активных веществ в современной молодежной среде Такие беседы всегда вызывают активный интерес у студентов колледжа.

Двоеборье по тяжелой атлетике.

25 января в спортивном зале колледжа были проведены были проведены соревнования по двоеборью (юноши и девушки разной весовой и возрастной категории)) - жим штанги приседания со штангой. Турнир был посвящен Дню российского студенчества и проходил в рамках Президентских состязаний.Судейство осуществляли студенты 132 группы Н.Климов и Н.Супрун под руководством ведущего преподавателя Н.П. Пузыниной.

Первые шаги к мастерству.

С 17 по 21 января в рамках дополнительных образовательных программ по новой учебной дисциплине «Практические основы профессиональной деятельности» были проведены мастер – классы с практической отработкой для студентов 1 курса - 312группы специальности «Технология парикмахерского искусства. Для проведения мастер-классов были приглашены работодатели - партнеры колледжа. Технологи-эксперты ведущих компаний «индустрии красоты» г. Владивостока разработали и провели практические занятия под руководством мастеров производственного обучения С.Г. Кармановой и Н.А. Фоминовой.

I мастер-класс по теме «Основы СПА – процедур для волос от компании Эстель Профессионал» завершился практической отработкой, которая была проведена студентами друг на друге. Будущие парикмахеры-модельеры попробовали себя не только в роли мастера, но и как клиенты СПА – салона.

II мастер-класс по теме «Знакомство с парикмахерским инструментом». Были представлены профессиональные инструменты для стрижки, укладки волос и выполнения причесок, в том числе горячий электроинструмент различной модификации. Студенты на практике попробовали различные виды электроинструмента друг на друге: работу круглыми, плоскими щипцами, щипцами гофре, выполнили укладки в технике «бомбаж» и «брашинг».

III мастер-класс по теме «Профессиональный уход за волосами от компании Оллин». Студентам были продемонстрированы профессиональные техники лечебного мытья и массажа головы на продукции Оллин. Для лучшего закрепления полученной информации все студенты группы выполнили практическую работу с применением данных техник друг на друге.

IV мастер-класс по теме «Основы искусства фотографии» был представлен в виде практического совместного занятия с преподавателем О.И. Назаренко. Результатом данной дисциплины было проведение зачетного занятия в форме практической работы, в ходе которой студенты выполняли творческую работу по созданию имиджа клиента, портфолио парикмахера. Увлекательная и творческая работа проводилась студентами как парами, так и в малых группах по 3-4 человека с задействованием всех студентов группы. Итогом продуктивной работы стала сдача профессиональных фотографий «ДО И ПОСЛЕ». Из 26 студентов на «отлично» справились 25 человек.

Такая форма работы (дополнительные образовательные программы) открывает перед ребятами новые творческие горизонты профессиональных знаний и навыков и уже с первого курса дает отличную возможность очень рано «потрогать руками» свою будущую специальность.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 195 | Добавил: MadMag | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

      18 и 20 января в  211 и 113 учебных группах состоялись информационно-тематические беседы, которые провел специалист МКУ "Молодежный ресурсный центр" администрации г. Владивостока   А.М. Ожередов . На этот раз беседы были посвящены  актуальным  в настоящий момент темам  компьютерной зависимости и информационного буллинга. 

Категория: Новости сайта | Просмотров: 176 | Добавил: priemnaia | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 51 52 »
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

КГA ПОУ "КТИС" © 2024