Пятница, 29.03.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Новости сайта

День открытых дверей

     5 апреля в нашем колледже пройдёт День открытых дверей! Приглашаем школьников и их родителей! В программе: представление профессий и специальностей; всё о правилах приёма на 2024-2025 учебный год; экскурсии по колледжу, мастер-классы. Ждём всех по адресу: Океанский проспект, 102А, 5 апреля с 14 ч.

 

Всемирный день театра

     Международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». В 211 группе К.С. Андреева, куратор и советник директора по воспитанию, организовала и провела интеллектуальную игру «Путешествие в историю русского театра», а студенты с удовольствием не только проверили свои знания по этой теме, но и узнали для себя много нового.

 

Организационная встреча с представителями РСО

     В понедельник прошла ещё одна встреча с представителями РСО и была направлена на решение организационных моментов деятельности сервисного отряда. С Боярской Алиной Олеговной, руководителем профильного направления ПРО МООО «РСО», обсудили: условия вступления, устав, размышляли над названием отряда. Сервисный отряд набран! Продуктивная работа продолжается! Каждый желающий может присоединиться к нам на любом этапе!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 5 | Добавил: prisyaga_o_83 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

М ы учим дарить радость людям !


 



 

КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса» приглашает на «День открытых дверей», который состоится 05 апреля в 14.00 по адресу: ул. Океанский проспект 102 А

 

ПРОВОДИТСЯ НАБОР

СТУДЕНТОВ-ВЫПУСКНИКОВ 9-11-ЫХ КЛАССОВ

НА НОВЫЙ 2024 – 2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

по профессиям и специальностям:

Повар-кондитер.

Торговое дело.

Поварское и кондитерское дело.

Операционная деятельность в логистике.
Технологии индустрии красоты

.

Тел.: 2458417, 2453260, 2453648 www.pl43vl.ucoz.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 5 | Добавил: MadMag | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Мастер-класс от Шеф-повара ресторана «Cantina»

     В рамках деловой программы Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024 для конкурсантов, экспертов и наставников в колледже мастер-класс провёл Шеф-повар винного ресторана «Cantina», эксперт Чемпионата, наш социальный партнёр, Владимир Кожевин. Жареный палтус Су-вид с гарниром нуазет из кабачков и моркови в апельсиновом соусе. Су-вид (sous vide) - это технология приготовления пищи, при помощи которой ингредиенты запечатываются в вакуумную упаковку, а затем готовятся на пару при низкой температуре (от 60 до 90°). Преимущество заключается в том, что во время приготовления сохраняется максимально возможное количество естественных соков, минералов и витаминов. В Су-виде можно готовить самые разные продукты - мясо, рыбу, морепродукты, овощи и фрукты. Еда сохраняет текстуру, естественный вид. Раскрывается и усиливается её натуральный вкус. Даже жесткое, довольно сухое мясо при таком способе обработки получается сочным, буквально тающим во рту. Овощи не превращаются в безвкусное пюре и сохраняют легкий хруст. Уникальная технология Су-Вид делает из обычных фруктов изысканный десерт.

 

Первые КТИС снова в деле!

     В пятницу, 22 марта, Данилец Дмитрий принял участие в мероприятиях на базе ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет».

 

Участие в акции «Всероссийские детские кинопремьеры»

     19 марта студенты: 112 группы (куратор Л.В. Головко); 113 группы (куратор О.Н. Феоктистова); 121 группы (куратор И.И. Ившина); 122 группы (куратор Г.М. Варченко); 322 группы (куратор А.В. Царёв); 411 группы (куратор О.В. Морозова); 421 группы (куратор А.Н. Герасимова) стали участниками кинолектория в рамках акции «Всероссийские детские кинопремьеры». Фильм «Катя-Катя» режиссёра Анны Чернаковой о событиях весны 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с незнакомым ей курсантом военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться… Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка и оторва, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, её сверстников из военных лет. Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад?

 

Социально-экологический проект «Мода без следа»

     19 марта состоялась встреча студентов колледжа с представителем Союза благотворительных и социальных организаций «Во имя добра». Наталья Тарасенко представила социально-экологический проект «Мода без следа». Цель проекта - рециклинг и продление жизни текстиля: пошив из старой одежды новых модных коллекций одежды.

 

На выставке «От мифа к литературе»

     Студенты 124 группы (куратор Н.П. Пузынина) и А.Ю. Смольчук, преподаватель общественных дисциплин, 15 марта посетили открытие выставки «Миф и литература». Выставка организована Приморской краевой публичной библиотекой им. А.М. Горького совместно с художественными школами и центрами города Владивостока. Приглашенный спикер - фольклорист, доктор филологических наук, поэт Татьяна Владимировна Краюшкина, рассказала о структуре мифа, о том, какие бывают мифы, и как они влияют на нашу жизнь.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 4 | Добавил: prisyaga_o_83 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Волонтёры КТИС плетут маскировочные сети

     Волонтёры КТИС продолжают плести маскировочные сети. Вчера, 20 марта, под руководством Сергея Михайловича Демчука, нашего преподавателя ОБЖ и БЖД, работу продолжили студенты 134 группы (куратор Л.Г. Ягодзинская).

 

Онлайн-марафон «Просто Действуй!»

     Движение Первых запускает онлайн-марафон «Просто Действуй!» для обучающихся профессиональных образовательных организаций. За 14 дней марафона вы сможете познакомиться с 5 гибкими навыками в теории и на практике благодаря онлайн лекциям от спикеров Общества «Знание», а также заданиям внутри команды, которые направлены на раскрытие того или иного навыка. От нашего колледжа приминает участие команда «Лучики добра КТИС»: Орлов Даниил, Данилец Дмитрий, Грошелева Виталина, Кравченко Элеонора.

 

Народный праздник «Крымская весна»

     18 марта Десятую на территории Мультимедийного парка «Россия - моя история» отметили годовщину воссоединения России с Крымом и Севастополем народным праздником «Крымская весна». КТИС на мероприятии представляли руководители первичных отделений общественных организаций: «Молодая Гвардия», «Юнармия», «Движение Первых»: Кристина Утайсин, Ульяна Марченко, Виталина Грошелева, Макар Юркин, Дмитрий Данилец.

 

Солнце встаёт на Востоке!

     Активисты студенческого совета КТИС: Илья Рубайлов, Данил Сивохин, Александра Апостол одним из первых под руководством советника директора по воспитанию, К.С. Андреевой, приняли участие в съёмках видеоролика с поздравлением нашего Президента - Владимира Владимировича Путина с победой! Солнце встаёт на Востоке!

 

Масленичные гуляния

     Последний день праздничной недели, которая по давней традиции отмечается с размахом, во Владивостоке провели масштабно. Масленичный поезд, со скоморохами, царевичами, красавицами и русскими богатырями. Народные песни и танцы, красочные костюмы, яркие конкурсы. Волонтёры КТИС и советник директора по воспитанию, К.С. Андреева, посетили данное мероприятие и угостились блинами с дальневосточными начинками.

 

День воссоединения Крыма с Россией

     8 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. С этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и г. Севастополь – субъектами РФ, а дата – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией. О событиях того дня ребятам из 212 группы (куратор О.А. Мартыненко) в цикле бесед "Разговоры о важном" рассказала К.С. Андреева, советник директора по воспитанию. Вместе они посетили виртуальную экскурсию по популярным историческим и туристическим местам полуострова Крым. 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

 

День работников сферы обслуживания

     Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник отмечают люди, чья работа связана со сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ. В 2024 г. праздник выпадает на 17 марта и проходит на официальном уровне 44 раз. На Руси первые ЖКХ появились в 1649 г., когда царь Алексей Михайлович издал указ «О градском благочинии», согласно которому в каждом дворе необходимо было иметь дворника. С 1959 г. в России года начали появляться первые органы жилищно-коммунальных хозяйств - жилищно-эксплуатационные конторы (ЖЭК). Они располагались на первых этажах домов и занимались решением жилищнокоммунальных вопросов, а также предоставляли услуги парикмахеров, фотографов, междугородних звонков. Работники этой отрасли создают уют и удобство для жизни людей, неутомимо трудятся, чтобы в домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды. К.С. Андреева, советник директора по воспитанию рассказала студентам Для ребят 211 группы об истории праздника и истории возникновения этих профессий. Делимся с вами!

 

Выборы Президента России продолжаются!

     Выборы Президента России стартовали 15 марта и продлятся три дня. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 ч. Не забудьте взять с собой паспорт! Обязательно сделай свой выбор - выполни свой гражданский долг! Будущее страны - в твоих руках!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 5 | Добавил: prisyaga_o_83 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Экскурсия в музей Дальневосточного ГУ Банка России

⁣     4 марта студенты 113 группы со своим куратором - О.Н. Феоктистовой посетили музей Дальневосточного ГУ Банка России во Владивостоке. Ребятам рассказали обо всех сложностях, с которыми пришлось столкнуться первому управляющему местного отделения, и объяснили, почему он настаивал на переезде банка с прежнего места. Раскрыли тайну утраченных и обнаруженных в США документов, благодаря которым удалось установить имя архитектора дома для банка. Показали особенное клеймо на кирпиче почти полуторавековой давности. Познакомили с историями людей, которые организовывали работу главного банка в разные годы XIX-XXI столетий.

 

КТИС в музее Арсеньева

     Сегодня, 14 марта, выставку «Древний Египет. Искусство бессмертия» в музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева посетили студенты 114 группы (куратор А.Ю. Смольчук) и студенты 124 группы (куратор Н.П. Пузынина). Благодарим Лидию Алексеевну Кот, преподавателя общественных дисциплин, за непосредственное участие.

 

450 лет «Азбуке» Ивана Фёдорова

     Сегодня, 14 марта, для студентов 111 группы (куратор Н.П. Пузынина) состоялся исторический экскурс в рамках «Разговоров о важном» и был посвящен 450-летию «Азбуке» Ивана Фёдорова. Организовала мероприятие К.С. Андреева, советник директора по воспитанию. В ходе мероприятия студенты узнали об истории обучения детей грамоте, а также о роли Ивана Фёдорова в развитии культуры и просвещения России. 450 лет назад, в 1574 г., И. Фёдоров создал первую «Азбуку», что стало первым печатным пособием для начального обучения. Ребята посмотрели видео, в котором российский детский писатель, поэт и драматург А. Усачёв рассказал об истории создания азбуки, почему буква «я» последняя буква алфавита и зачем современным людям необходимо читать книги. А наш библиотекарь, А.И. Подоба, рассказала об истории книги.

 

Семинар по технологии приготовления пищи

     Сегодня, 14 марта, в 122 группе (куратор Г.М. Варченко) преподаватель специальных дисциплин Л.В. Головко, организовала и провела семинар по технологии приготовления пищи по супам европейской кухни. Теоретическую часть закрепили практическим приготовлением блюд: суп луковый с гиенками, гаспаччо, суп пюре с морковью и шпинатом, с сырными чипсами, японского удона с тофу. Студенты сняли видео по приготовлению и на отлично защитили свои темы.

 

Волонтёры КТИС плетут маскировочные сети

     Сегодня, 14 марта, под руководством Сергея Михайловича Демчука, нашего преподавателя ОБЖ и БЖД, работу продолжили студенты 111 группы (куратор Н.П. Пузынина). Напомним, все желающие могут прийти и помочь сплести сеть, самое главное - желание!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 12 | Добавил: prisyaga_o_83 | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Экскурсия в музей Дальневосточного ГУ Банка России

⁣     4 марта студенты 113 группы со своим куратором - О.Н. Феоктистовой посетили музей Дальневосточного ГУ Банка России во Владивостоке. Ребятам рассказали обо всех сложностях, с которыми пришлось столкнуться первому управляющему местного отделения, и объяснили, почему он настаивал на переезде банка с прежнего места. Раскрыли тайну утраченных и обнаруженных в США документов, благодаря которым удалось установить имя архитектора дома для банка. Показали особенное клеймо на кирпиче почти полуторавековой давности. Познакомили с историями людей, которые организовывали работу главного банка в разные годы XIX-XXI столетий.

 

КТИС в музее Арсеньева

     Сегодня, 14 марта, выставку «Древний Египет. Искусство бессмертия» в музее-заповеднике истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева посетили студенты 114 группы (куратор А.Ю. Смольчук) и студенты 124 группы (куратор Н.П. Пузынина). Благодарим Лидию Алексеевну Кот, преподавателя общественных дисциплин, за непосредственное участие.

 

450 лет «Азбуке» Ивана Фёдорова

     Сегодня, 14 марта, для студентов 111 группы (куратор Н.П. Пузынина) состоялся исторический экскурс в рамках «Разговоров о важном» и был посвящен 450-летию «Азбуке» Ивана Фёдорова. Организовала мероприятие К.С. Андреева, советник директора по воспитанию. В ходе мероприятия студенты узнали об истории обучения детей грамоте, а также о роли Ивана Фёдорова в развитии культуры и просвещения России. 450 лет назад, в 1574 г., И. Фёдоров создал первую «Азбуку», что стало первым печатным пособием для начального обучения. Ребята посмотрели видео, в котором российский детский писатель, поэт и драматург А. Усачёв рассказал об истории создания азбуки, почему буква «я» последняя буква алфавита и зачем современным людям необходимо читать книги. А наш библиотекарь, А.И. Подоба, рассказала об истории книги.

 

Семинар по технологии приготовления пищи

     Сегодня, 14 марта, в 122 группе (куратор Г.М. Варченко) преподаватель специальных дисциплин Л.В. Головко, организовала и провела семинар по технологии приготовления пищи по супам европейской кухни. Теоретическую часть закрепили практическим приготовлением блюд: суп луковый с гиенками, гаспаччо, суп пюре с морковью и шпинатом, с сырными чипсами, японского удона с тофу. Студенты сняли видео по приготовлению и на отлично защитили свои темы.

 

Волонтёры КТИС плетут маскировочные сети

     Сегодня, 14 марта, под руководством Сергея Михайловича Демчука, нашего преподавателя ОБЖ и БЖД, работу продолжили студенты 111 группы (куратор Н.П. Пузынина). Напомним, все желающие могут прийти и помочь сплести сеть, самое главное - желание!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 13 | Добавил: prisyaga_o_83 | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 50 51 »
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

КГA ПОУ "КТИС" © 2024