Суббота, 27.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2024 » Март » 26

Мастер-класс от Шеф-повара ресторана «Cantina»

     В рамках деловой программы Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024 для конкурсантов, экспертов и наставников в колледже мастер-класс провёл Шеф-повар винного ресторана «Cantina», эксперт Чемпионата, наш социальный партнёр, Владимир Кожевин. Жареный палтус Су-вид с гарниром нуазет из кабачков и моркови в апельсиновом соусе. Су-вид (sous vide) - это технология приготовления пищи, при помощи которой ингредиенты запечатываются в вакуумную упаковку, а затем готовятся на пару при низкой температуре (от 60 до 90°). Преимущество заключается в том, что во время приготовления сохраняется максимально возможное количество естественных соков, минералов и витаминов. В Су-виде можно готовить самые разные продукты - мясо, рыбу, морепродукты, овощи и фрукты. Еда сохраняет текстуру, естественный вид. Раскрывается и усиливается её натуральный вкус. Даже жесткое, довольно сухое мясо при таком способе обработки получается сочным, буквально тающим во рту. Овощи не превращаются в безвкусное пюре и сохраняют легкий хруст. Уникальная технология Су-Вид делает из обычных фруктов изысканный десерт.

 

Первые КТИС снова в деле!

     В пятницу, 22 марта, Данилец Дмитрий принял участие в мероприятиях на базе ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет».

 

Участие в акции «Всероссийские детские кинопремьеры»

     19 марта студенты: 112 группы (куратор Л.В. Головко); 113 группы (куратор О.Н. Феоктистова); 121 группы (куратор И.И. Ившина); 122 группы (куратор Г.М. Варченко); 322 группы (куратор А.В. Царёв); 411 группы (куратор О.В. Морозова); 421 группы (куратор А.Н. Герасимова) стали участниками кинолектория в рамках акции «Всероссийские детские кинопремьеры». Фильм «Катя-Катя» режиссёра Анны Чернаковой о событиях весны 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с незнакомым ей курсантом военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться… Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка и оторва, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, её сверстников из военных лет. Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад?

 

Социально-экологический проект «Мода без следа»

     19 марта состоялась встреча студентов колледжа с представителем Союза благотворительных и социальных организаций «Во имя добра». Наталья Тарасенко представила социально-экологический проект «Мода без следа». Цель проекта - рециклинг и продление жизни текстиля: пошив из старой одежды новых модных коллекций одежды.

 

На выставке «От мифа к литературе»

     Студенты 124 группы (куратор Н.П. Пузынина) и А.Ю. Смольчук, преподаватель общественных дисциплин, 15 марта посетили открытие выставки «Миф и литература». Выставка организована Приморской краевой публичной библиотекой им. А.М. Горького совместно с художественными школами и центрами города Владивостока. Приглашенный спикер - фольклорист, доктор филологических наук, поэт Татьяна Владимировна Краюшкина, рассказала о структуре мифа, о том, какие бывают мифы, и как они влияют на нашу жизнь.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 14 | Добавил: prisyaga_o_83 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Волонтёры КТИС плетут маскировочные сети

     Волонтёры КТИС продолжают плести маскировочные сети. Вчера, 20 марта, под руководством Сергея Михайловича Демчука, нашего преподавателя ОБЖ и БЖД, работу продолжили студенты 134 группы (куратор Л.Г. Ягодзинская).

 

Онлайн-марафон «Просто Действуй!»

     Движение Первых запускает онлайн-марафон «Просто Действуй!» для обучающихся профессиональных образовательных организаций. За 14 дней марафона вы сможете познакомиться с 5 гибкими навыками в теории и на практике благодаря онлайн лекциям от спикеров Общества «Знание», а также заданиям внутри команды, которые направлены на раскрытие того или иного навыка. От нашего колледжа приминает участие команда «Лучики добра КТИС»: Орлов Даниил, Данилец Дмитрий, Грошелева Виталина, Кравченко Элеонора.

 

Народный праздник «Крымская весна»

     18 марта Десятую на территории Мультимедийного парка «Россия - моя история» отметили годовщину воссоединения России с Крымом и Севастополем народным праздником «Крымская весна». КТИС на мероприятии представляли руководители первичных отделений общественных организаций: «Молодая Гвардия», «Юнармия», «Движение Первых»: Кристина Утайсин, Ульяна Марченко, Виталина Грошелева, Макар Юркин, Дмитрий Данилец.

 

Солнце встаёт на Востоке!

     Активисты студенческого совета КТИС: Илья Рубайлов, Данил Сивохин, Александра Апостол одним из первых под руководством советника директора по воспитанию, К.С. Андреевой, приняли участие в съёмках видеоролика с поздравлением нашего Президента - Владимира Владимировича Путина с победой! Солнце встаёт на Востоке!

 

Масленичные гуляния

     Последний день праздничной недели, которая по давней традиции отмечается с размахом, во Владивостоке провели масштабно. Масленичный поезд, со скоморохами, царевичами, красавицами и русскими богатырями. Народные песни и танцы, красочные костюмы, яркие конкурсы. Волонтёры КТИС и советник директора по воспитанию, К.С. Андреева, посетили данное мероприятие и угостились блинами с дальневосточными начинками.

 

День воссоединения Крыма с Россией

     8 марта в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ. С этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и г. Севастополь – субъектами РФ, а дата – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией. О событиях того дня ребятам из 212 группы (куратор О.А. Мартыненко) в цикле бесед "Разговоры о важном" рассказала К.С. Андреева, советник директора по воспитанию. Вместе они посетили виртуальную экскурсию по популярным историческим и туристическим местам полуострова Крым. 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.

 

День работников сферы обслуживания

     Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник отмечают люди, чья работа связана со сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ. В 2024 г. праздник выпадает на 17 марта и проходит на официальном уровне 44 раз. На Руси первые ЖКХ появились в 1649 г., когда царь Алексей Михайлович издал указ «О градском благочинии», согласно которому в каждом дворе необходимо было иметь дворника. С 1959 г. в России года начали появляться первые органы жилищно-коммунальных хозяйств - жилищно-эксплуатационные конторы (ЖЭК). Они располагались на первых этажах домов и занимались решением жилищнокоммунальных вопросов, а также предоставляли услуги парикмахеров, фотографов, междугородних звонков. Работники этой отрасли создают уют и удобство для жизни людей, неутомимо трудятся, чтобы в домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды. К.С. Андреева, советник директора по воспитанию рассказала студентам Для ребят 211 группы об истории праздника и истории возникновения этих профессий. Делимся с вами!

 

Выборы Президента России продолжаются!

     Выборы Президента России стартовали 15 марта и продлятся три дня. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 ч. Не забудьте взять с собой паспорт! Обязательно сделай свой выбор - выполни свой гражданский долг! Будущее страны - в твоих руках!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 19 | Добавил: prisyaga_o_83 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

КГA ПОУ "КТИС" © 2024