Суббота, 27.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2024 » Март » 12

Отборочный этап Всероссийского Чемпионата «Профессионалы»

     В рамках подготовки к Чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы» на базе колледжа прошел мастер-класс с брендом EPICA Professional. Участниками мастер-класса стали студенты КТИС и студенты КГБ ПОУ «Артёмовский колледж сервиса и дизайна». Главный эксперт компетенции Парикмахерского искусства Карманова Светлана Геннадьевна и эксперты-наставники Фоминова Наталья Алексеевна (КТИС) и Литвинчук Оксана Александровна (АКСиД). Мастер-класс провела бывшая выпускница КТИС Михалева Кристина Андреевна, технолог компании EPICE, основатель Школы-студии «Кристина Клинк». В ходе мастер-класса участники отработали техники окрашивания волос на бренде EPICA PROFESSIONAL. Мероприятие было проведено в рамках кластерной тренировки к Чемпионату.

 

Голосование за благоустройство общественных пространств

     Уже совсем скоро стартует голосование за благоустройство общественных пространств. Волонтёры КТИС: Грошелева Виталина, Данилец Дмитрий, Кравченко Элеонора, Марченко Ульяна, Подольская Крис, Юркин Макар прошли обучение, получили сертификаты и уже готовы к работе.

 

Первичное отделение МООД «Российские студенческие отряды»

     На базе нашего колледжа планируется открытие «Сервисного отряда», первичного отделения МООД «Российские студенческие отряды». Молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды» (РСО) - крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 200 тыс. молодых людей из 82 субъекта РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. трудкрут.рф (официальный сайт) - Отрядная атмосфера единства; - Творческие и спортивные события; - Полезные знакомства по всей России; - Люди, которым ты важен. Путь в РСО: 1) Вступление в отряд (через наше первичное отделение); 2) Подготовка к профессии (возможность пройти курсы по разным специальностям и получить удостоверение государственного образца); 3) Прохождение медкомиссии; 4) Официальное трудоустройство. Очень важны момент! Это временное трудоустройство на время каникул/во время учёбы. Многие социальные льготы будут сохранены, что не возможно при устройстве на постоянную работу; 5) Получение заработной платы. По всем вопросам обращайтесь в лично к Ксении Сергеевне Андреевой.

 

У нас в гостях представители РСО

     В колледже 6 марта состоялась встреча с представителями регионального отделения МООД «Российские студенческие отряды». Студентам рассказали о работе, программах, проектах и истории возникновения молодёжного общественного движения. По итогам встречи единогласно было принято решение открыть на базе колледжа студенческий «Сервисный отряд».

 

Поздравления от Первых

     Сегодня, 7 марта, праздничные поздравления от Первых принимали лучшие преподаватели лучшего колледжа на Земле! Дорогие Дамы, поздравляем Вас с Международным женским днём! Желаем вам вечной красоты и обаяния, исполнения всех желаний, удачи и профессиональных успехов! Вдохновляйтесь и вдохновляйте! Творите! Любите и будьте любимы!

Просмотров: 23 | Добавил: prisyaga_o_83 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

В эфире Первые

     4 марта Данилец Дмитрий, заместитель председателя первичного отделения «Движение Первых» в сопровождении К.С. Андреевой, советника директора по воспитанию, для студентов 111 группы (куратор Н.П. Пузынина) и 312 группы (куратор В.В. Поломошнова) организовал и провёл встречу «Тележурналистика в России». Ребята прослушали информацию о: становлении тележурналистики в СССР и её развитии уже в России; выдающихся тележурналистах советского периода и знаменитых тележурналистах современности; их вкладе в жизнь нашего общества и государства в целом.

 

Кураторский час «Великие женщины Приморского края»

     В преддверии женского праздника в рамках кураторских часов «Разговоры о важном» К.С. Андреева, советник директора по воспитанию, организовала и провела мероприятие «Великие женщины Приморского края». Приглашенным гостем встречи была Людмила Васильевна Головко, ведущий преподаватель специальных дисциплин (технология продукции общественного питания), почётный работник среднего профессионального образования России, отличник СПО России.

 

Трогательные поздравления!

     Студенческий актив колледжа искренне поздравляет дорогих преподавателей с 8 Марта! Пусть весна подарит счастье, настроение и успех. Пусть обходят вас ненастья, и звучит почаще смех! Наслаждайтесь, улыбайтесь. Оптимизма и добра. С праздником 8 Марта! Вы прекрасны, как всегда!

 

Приглашаем за яркими фотографиями!

     В преддверии прекрасного весеннего праздника, ребята из «Движения Первых», по руководством советника директора по воспитанию, К. С. Андреевой, оформили тематическую фотозону. Приглашаем прекрасных представительниц сообщества КТИС на праздничную фотосессию! Будем рады нашей встрече!

 

О перспективах получения высшего образования

     5 марта в актовом зале состоялась очередная ежегодная встреча студентов старших курсов с социальными партнёрами колледжа - представителями ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет». Ребята получили полезную информацию о дальнейших перспективах получения высшего образования в одном из престижных и старейших учебных заведений Дальневосточного федерального округа.

 

Студентам колледжа вручили губернаторские стипендии

     Вчера, 5 марта, состоялось торжественное награждение получателей именных стипендий Губернатора Приморского края. В КТИС - это: Гальмутдинова Елизавета! Колесьянкина Яна Александровна! Утайсин Кристина Викторовна! Это ребята, которые проявили особые успехи в освоении образовательной программы, учебно-профессиональной, творческой, патриотической и спортивной деятельности. Дополнительные 4 тысячи рублей стипендиаты будут получать на протяжении полугода. Поздравляем! Гордимся!

 

День работников картографии и геодезии

     В цикле бесед «Разговоры о важном», в преддверии праздника, К.С. Андреева, советник директора по воспитанию, рассказала студентам нашего колледжа о истории праздника, людях, которые внесли огромные вклад в развитие науки в России. Данилец Дмитрий, заместитель председателя первичного отделения «Движения Первых», рассказал о Памятниках природы Приморского края. Ребята из 211 группы (куратор К.С. Андреева) и 111 группы (куратор Н.П. Пузынина) с помощью современных технологий картографии, определи местоположение Памятников природы на карте Приморского края. В рамках беседы ребятам напомнили о нашей социально-экологической акции «Полезные эко-привычки».

Категория: Новости сайта | Просмотров: 25 | Добавил: prisyaga_o_83 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Есть такая профессия - Родину измерять

     В России 10 марта отметят День работников картографии и геодезии. В марте 1720 года царь Петр I подписал указ о картографировании территории страны, положивший начало развитию этой научной отрасли. Тогда на картах была зафиксирована территория 200 уездов из имеющихся 285. А в 1734 году под руководством сенатского секретаря Ивана Кириллова была создана первая карта Российской империи. Начинания в сфере геодезии и картографии продолжили и другие правители - Николай I создал в 1839 году Пулковскую обсерваторию, специализирующуюся на картографии, а при Александре II была издана 10-верстная карта Европейской России, а также ряд карт по Азиатской России (Кавказу, Средней Азии). Сейчас геодезия и картография - отдельные отрасли науки, обеспечивающие федеральные и региональные власти картографическими материалами. Труд представителей этих специальностей лежит в основе градостроительства и помогает выстраивать критически важные для инфраструктуры маршруты. К тому же, с учётом развития спутниковых и информационных технологий, результаты картографической деятельности призваны обеспечивать инфраструктуру пространственных данных.

 

Всемирный день гражданской обороны

     Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day). В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» - «зон безопасности» для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах. Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO; русск. - МОГО). В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной Организации Гражданской Обороны (далее - МОГО) постановила ежегодно отмечать 1 марта Всемирный день гражданской обороны. Российская Федерация является членом МОГО с июня 1993 года. Представлять Россию в этой международной организации распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 1993 года поручено Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В этом году девизом Международного дня гражданской обороны выбран слоган, касающийся буквально каждого, живущего на нашей планете, и звучит он следующим образом: «Гражданская оборона и аварии и несчастные случаи в быту».

 

КТИС на выставке тюльпанов в оранжерее «Ботанического сада-института»

     Известно всем, что тюльпаны являются символом весеннего праздника 8 Марта. Эти цветы ассоциируются с женственностью, весенним пробуждением и радостью. Хочется отметить, что студенты нашего колледжа регулярно посещают все возможные выставки, музеи, концерты, кинопоказы, экскурсии и экспозиции, которые направлены на формирование эстетического вкуса будущих выпускников: кондитеров, поваров, парикмахеров, работников сервиса и менеджеров по продажам. Эстетическое воспитание - это прежде всего формирование творчески активной личности, способной воспринимать и оценивать прекрасное в природе, труде, общественных отношениях с позиций эстетического идеала, а также испытывать потребность в эстетической деятельности. В этот раз за вдохновением и яркими красками мы отправились в оранжерею «Ботанического сада-института» ФГБУН ДВО РАН. Благодарим за познавательную экскурсию Салохина Алексея Владимировича, к.б.н., куратора коллекции орхидей и начальника научно - производственного отдела БСИ ДВО РАН. Фото и видео материалы предоставили: - Данилец Дмитрий - заместитель председателя первичного отделения "Движение Первых" нашего колледжа; -Андреева Ксения Сергеевна - советник директора по воспитанию. Рекомендуем посетить оранжерею, отличная возможность провести время со своей семьёй.

 

Неделя здоровья матери и ребёнка

     В рамках года семьи и в преддверии Международного женского дня особое значение приобретает объявленная Министерством здравоохранения неделя здоровья матери и ребенка с 4 по 10 марта. Ключевое значение в качественном уходе за ребёнком играет состояние здоровья матери. Переход от лечения болезней к сохранению здоровья возможен при профилактическом подходе и активном использовании женщинами действующих мер медицинской помощи и поддержки в период беременности и после нее. Автор проекта «Здоровое поколение» Ксения Пустовая призывает следовать ключевой формуле: «Ментальное и физическое здоровье мамы = здоровые дети». Мир начинается с мамы, поэтому каждая женщина должна помнить: о профилактике заболеваний и диспансеризации, которые станут превентивными мерами и основой здорового будущего; о необходимости отслеживания и своевременной корректировке дефицитных состояний; психологический комфорт в семье - основа счастливого детства и материнства. Присоединяйтесь к 50 000 российских семей, которые уже воспитывают здоровое и крепкое поколение.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 18 | Добавил: prisyaga_o_83 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

КГA ПОУ "КТИС" © 2024