Понедельник, 29.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Главная » 2020 » Февраль » 10

Силовое многоборье.

     5 февраля состоялись смешанные соревнования на первенство колледжа по пауэрлифтингу (двоеборье) в которых принимали участие студенты разных весовых категорий (50-100 кг.) Всего в турнире участвовало 38 человек от групп 1- 4 курсов.

Бутерброд – это не просто!

     4 февраля в рамках дополнительных образовательных программ состоялся практический мастер-класс для студентов 122 группы по приготовлению разных видов сэндвичей. Ведущий преподаватель специальности «Технология продукции общественного питания» рассказала секреты и особенности приготовления традиционных бутербродов из мировой кухни ( Корея, Италия, Испания, Южная Америка, Польша и др.). Ребята отрабатывали практические навыки кулинарии и подачи блюд, после чего состоялась дегустация.

Кондитерское волшебство.

     28 и 21 января по программе дополнительного профессионального образования в группах 114 и 124 («Поварское и кондитерское дело») были проведены мастер- классы «Меренговый рулет» и «Изделия из заварного теста». Преподаватель И.М. Вертопрахова поделилась творческими секретами своего кондитерского мастерства и под ее руководством студенты с увлечением отрабатывали профессиональные приемы кондитерского искусства.

Блокадный хлеб – акция памяти.

     С 27 января по всей стране проходила всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная Дню полного освобождения от фашисткой блокады. С 22 по 27 января в крупных торговых центрах города волонтеры КТИС совместно со студентами других учебных заведений раздавали символические кусочки "блокадного" хлеба жителям Владивостока, как символы военной трагедии. Преподаватель общественных дисциплин А. Ю. Смольчук для студентов 1-2 курсов провела Урок памяти «125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам...». На уроке прозвучали пронзительные стихи Ольги Берггольц, посвященные ленинградской трагедии.

     22 января совместно со специалистами МКУ «Молодежный ресурсный центр» состоялось массовое мероприятие «Перерыв на кино», приуроченное к памятной дате. Ребята посмотрели новые короткометражные документальные фильмы о блокаде Ленинграда : «Дар», «Дневник памяти», «Футболистам блокадного Ленинграда посвящается…», «Самая лучшая в мире». После просмотра состоялось зрительское обсуждение.

Студентом КТИС –быть здорово!

     24 января в актовом зале колледжа состоялось культурно-массовое мероприятие, посвященное Празднику российской студенчества (День святой Татьяны или Татьянин день), который официально отмечается в России 25 января с 2005 года. Студенты 1-3 курсов познакомились с веселыми студенческими традициями нашей страны и мира, представили презентации о студенческой жизни своих групп, выступили с творческими номерами. В гостях у студентов колледжа побывали музыканты владивостокской рок-группы «Чародейки».

Армрестлинг – спорт для всех.

     23 января в спортивном зале колледжа был проведен турнир по армрестлингу (преподаватель Н.П. Пузынина) среди юношей и девушек. С приобретением необходимого оборудования такие соревнования стали традиционными и очень нравятся студентам.

Жизнь без дурмана.

     21 января для первокурсников специалист МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ирина Стаднюк провела социально- психологический тренинг по профилактике наркомании и употребления других видов психо-активных веществ «Жизнь без дурмана». Разные виды таких занятий систематически проводятся для всех студентов на протяжении всего курса обучения в колледже и включены в краевую программу «Приморье – без наркотиков».

     16 января в группах 311, 211, 411 была проведена беседа –диспут «Жизнь без сигарет». Библиотекарь А.И. Подоба рассказала о истории распространения табакокурения и неизвестных фактах вреда никотина. Тема о вреде курения для молодого организма остается одной из самых актуальных на сегодняшний день.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 398 | Добавил: MadMag | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

КГA ПОУ "КТИС" © 2024