Понедельник, 29.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2019 » Ноябрь » 12

     С 08 по 15 ноября в г. Владивостоке пройдет V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2019» . Студенты нашего колледжа принимают участие в 4- конкурсных компетенциях – «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», « Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство-Junior». Ребятам предстоит выполнить сложные конкурсные задания и продемонстрировать строгой команде экспертов отличные знания международных профессиональных стандартов WorldSkills.

     07 ноября состоялись соревнования по скиппингу (прыжки через скакалку). Каждый год они проходят увлекательно, разнообразно и весело. Популярность скиппинга в нашем колледже набирает обороты.

     07 ноября заведующая библиотеки А.И. Подоба провела интересную и полезную беседу-диспут «Конфликт и как его избежать?» со студентами, проживающими в общежитии. В ходе тестирования были смоделированы различные спорные жизненные ситуации и ребята сообща искали способы выхода из них.

     04 ноября студенческий актив групп принял участие в городском митинге, посвященном всероссийскому празднику «День народного единства».

     01 ноября состоялось одно из самых веселых и ярких массовых мероприятий "Посвящение в студенты". На этот раз театрализованное действие было приурочено к 88-летию учебного заведения (отмечается с 29 октября 1931 года). После творческих номеров от групп 1 курса и шутливой студенческой клятвы, директор колледжа В.Н. Склянчук торжественно вручил ребятам студенческие билеты. В заключении перед собравшимися выступила молодежная рок-группа "Чародейки" (г. Владивосток).

     24 октября в столовой-мастерской колледжа в рамках дополнительного образования состоялся мастер-класс и конкурс по нарезке овощей у студентов 131 группы. Мастера производственного обучения Н.И. Нечипорук и Н.А. Вербицкая строго оценивали профессиональное мастерство будущих поваров.

     11 октября студенты колледжа приняли участие в городском месячнике чистоты, который был организован администрацией Первореченского района г. Владивостока. В ходе уборки с близлежащей территории было собрано более 50 мешков мусора.

     08 октября был проведен смешанный турнир на первенство колледжа по армрестлингу. В нем приняли участие 45 студентов разных курсов и разных весовых категорий. Абсолютным победителем был признан Красюк Данил из 411 группы.

     05 октября состоялся День студенческого самоуправления, посвященный международному празднику «День учителя». В этот день студенты поздравляют любимых преподавателей и пробуют себя в их роли.

     С 18 по 27 сентября в колледже проходила ежегодная спортивная декада «Здоровый образ жизни, моя любовь – мой спорт!». Под руководством преподавателя физической культуры Н.П. Пузыниной в программу декады были включены следующие мероприятия: конкурс презентаций «Моя утренняя гимнастика», конкурс тематических рефератов, конкурс стенгазет «Будь в тренде ЗОЖ!», конкурс спортивных кроссвордов «Здоровый образ жизни», студенческая конференция «О спорт – ты жизнь!» веселая спортивная эстафета, турнир по перетягиванию каната (24 и 25 сентября). 27 сентября в актовом зале состоялась торжественная церемония закрытия декады и награждение победителей в разных номинациях. Такие мероприятия, направленные на воспитание здоровых , спортивных и творческих приоритетов в жизни , всегда вызывают повышенный резонанс среди студентов колледжа.

     20 сентября совместно со специалистами МКУ «Молодежный ресурсный центр» администрации г. Владивостока состоялись информационно-психологические тренинги для студентов 1 курса. Такие ежегодные полезные занятия направлены на комфортную адаптацию обучающихся нового набора , командообразование в группах, выявление лидеров и творческого потенциала студенческого коллектива.

     17 сентября в актовом зале состоялась медико - просветительская беседа о необходимости вакцинации против гриппа, которую провели специалисты Краевого центра вакцинопрофилактики.

     02 сентября КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса» гостеприимно распахнул свои двери для 203 студентов-первокурсников нового 2019-2020 учебного года. Ребята из 8 групп познакомились со своими кураторами, особенностью учебного процесса и с оптимизмом приступили к своему профессиональному обучению.

Поздравляем всех студентов колледжа с началом нового учебного года!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 356 | Добавил: MadMag | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

     28 июня в актовом зале колледжа состоялась ежегодная торжественная церемония вручения дипломов об окончании колледжа. В этом году дипломы получили 128 выпускников, 19 из них с отличием. С напутственным словом выступил директор колледжа В.Н. Склянчук, в котором подчеркнул, что наши молодые специалисты традиционно являются одними из самых востребованных в сфере обслуживания и общественного питания современного рынка труда г. Владивостока и Приморского края.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 302 | Добавил: MadMag | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

КГA ПОУ "КТИС" © 2024