Среда, 24.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Хроника событий октября
14:03
Хроника событий октября

СЦК представляет…..

     31 октября состоялось очередное вручение сертификатов профессионального соответствия по специализации «Официант зон питания», студентам из разных учебных заведений города, которые успешно отработали на IVВосточном экономическом форуме. Новые обладатели сертификатов Росконгресса обучались искусству обслуживания мероприятий высокого политического уровня в Специализированном центре компетенций, который успешно функционирует на базе нашего колледжа.

Каникулы с пользой

     31 октября в рамках краевой программы «Каникулы с пользой» и совместно с благотворительным фондом «Владмама» наш колледж посетили 35 воспитанников из детских домов Приморского края. Для ребят была проведена профориентационная экскурсия по колледжу и демонстрационные мастер-классы.

КТИС и традиционный праздник Ирландии

     31 октября у студентов прошел необычный урок английского языка с погружением в кельтскую культуру - в ирландский праздник Хэллоуин, ставший всемирно популярным. Преподаватель английского языка Лилия Викторовна Колдаева провела тематический урок в группах 111, 132, 114 и 411.Студенты узнали, почему появились такие символы и обычаи праздника, как фонарик из тыквы, ловля яблок зубами из воды, сбор сладостей по домам соседей, хождение в костюмах, изображающих упырей, духов, вампиров и прочей нечисти. Почему важно увидеть паучка и зачем прилетают летучие мыши, что кричит филин и что символизирует пугало. Самайн, фестиваль сбора урожая, проводов лета, который считается предшественником Хэллоуина, запомнился тем, что жрецы-друиды решали, какие жертвоприношения ведут к благодатному лету и потому какие они были кровожадные. На более легкой ноте студенты с удовольствием услышали, как правильно ведьме , по-кельтски "мудрой женщине", выбирать кота, а именно какой волшебной и магической силой обладают эти животные. И что черная кошка - это к силе, а рыжий кот к деньгам. Мы нарисовали и записали самые необычные и малоизвестные факты об этом празднике, который существует уже более 6000 лет.

Всероссийская игра РИСК

     30 октября в колледже прошел этап Всероссийской интеллектуальной игры «РИСК» ( Разум. Интуиция. Скорость. Команда.) по инициативе Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» посвященная современным достижениям России. В игре приняли активное участие студенты 1 курса 311 группы. Играли три команды по 5 человек. Игра была напряженной, шла настоящая борьба за каждый вопрос. Студенты показали хорошие знания достижений современной России. В подготовке и проведении игры приняли участие волонтеры нашего колледжа из отряда «Волонтеры Победы». Команды отлично справились с заданиями.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 331 | Добавил: MadMag | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

КГA ПОУ "КТИС" © 2024