Пятница, 19.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2019 » Март » 11

28 февраля – последний зимний месяц был ознаменован важным событием – на базе колледжа состоялось методическое объединение ведущих преподавателей и мастеров производственного обучения по направлению подготовки «Искусство, дизайн и сфера услуг» средних профессиональных образовательных учреждение Приморского края. В ходе обсуждения был разносторонний обмен профессиональным опытом, вопросы реализация сетевого взаимодействия, особенности подготовки студентов к чемпионату WorldSkills «Молодые профессионалы» и профессиональным конкурсам. По окончании работы мастер производственного обучения И.М. Вертопрахова провела мастер-класс по изготовлению муссовых тортов.

22 февраля состоялось патриотическое мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В гостях у юношей колледжа были представители Приморского отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство». Полковник Уссурийского казачьего войска, полномочный представитель Союза казачьих войск России и Зарубежья в Дальневосточном федеральном округе Александр Сергеевич Мамошин рассказал о 20-ти летней деятельности ветеранского и патриотического движения. В живом диалоге были затронуты актуальные вопросы о локальных войнах, службе в армии, физической подготовке, моральном кодексе настоящего патриота и защитника Родины.

21 февраля в актовом зале состоялось открытое мероприятие для студентов – будущих специалистов общественного питания (114, 111, 112, 113, 123, 133 группы) темой которого стали «Инновационные прорывы 21 века в «индустрии питания». Ведущие преподаватели специальных дисциплин Л.В. Головко и Г.М. Варченко познакомили студентов с современными тенденциями в кулинарном искусстве, о особенностях молекулярной кухни и профессиональном техническом оснащении. Победители IV регионального чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы» в компетенциях «Поварское дело» и «Кондитерское дело» Артем Витвицки (133 группа) и Дарья Шлык (132 группа) поделились с ребятами своими впечатлениями о трудном и престижном конкурсе.

С 11 по 17 февраля в нашей стране проходила Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Организатор акции – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» убежден, что книга, подаренная с любовью, всегда найдет свое место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение. Волонтеры КТиС вышли на улицы, побывали в учебных заведениях, чтобы с любовью подарить книгу прохожему, другу, любимому преподавателю и конечно же детям.

15 февраля колледж традиционно гостеприимно распахнул двери для школьников- выпускников 9-11 классов и их родителей. В программе мероприятия «День открытых дверей» состоялись информационные экскурсии и мастер-классы по карвингу, работе с шоколадом, фигурной лепке из теста, изготовлению топиария, различных видов сервировки стола, экспресс-прическам из кос.

3 и 25 февраля студенты 411, 133, 312 групп посетили выставочный зал г. Владивостока «АртЭтаж», где демонстрировалась экспозиция современного художественного искусства: На выставке были представлены инсталляции Анны. Наконечной, произведения приморских художников групп «Владивосток», и «Штиль», Ю. Жарких, работы известных российских художников -О. Рабина, Ю. Жарких, К. Кузьминых, а также художников стран Азии, Европы, Америки. В рамках учебной дисциплины «Философия» преподаватель Альбина Юрьевна Смольчук на практике показала разные виды визуального искусства и художественных образов, как формы философского познания мира и человека.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 308 | Добавил: MadMag | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Статистика

КГA ПОУ "КТИС" © 2024